Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • В 2023-2024 учебном году для итогового сочинения будут составляться комплекты тем из закрытого банка, который ежегодно пополняется. В эти комплекты будут включены темы предыдущих годов и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 годах.

В открытый банк итогового изложения были добавлены новые тексты. В новом учебном году порядок, процедура проведения и критерии оценки итогового сочинения (изложения) остались без изменений.

Итоговое сочинение традиционно проводится в первую среду декабря. В 2023 году этот день выпадает на 6 декабря.

Дата итогового сочинения в 2023-2024 учебном году — 6 декабря.

Кроме основной даты написания итогового сочинения, есть дополнительные даты для тех, кто не писал итоговое сочинение по уважительной причине или хочет пересдать.

Дополнительные даты итогового сочинения 2023-2024 учебного года:

7 февраля 2024
    10 апреля 2024

Ознакомление с результатами итогового сочинения по русскому языку

С результатами итогового собеседования участники могут ознакомиться в образовательных организациях и личном кабинете участника итоговой аттестации:

• СЕРВИС ОЗНАКОМЛЕНИЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ГИА-11 по Республике Башкортостан
  • Приказ МОБУ СОШ № 1 №319 от 01.12.2023 г. "Об организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году" (PDF; 261.94 Кб )
    Подписано:
    06.12.2023 08:13:37
    ШестопаловаГалина Николаевна(Директор)
    МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1 МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ДАВЛЕКАНОВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)

О сроках проведения экзаменов

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
  • Апелляции о несогласии с выставленными баллами (далее – апелляции) принимаются в течение двух рабочих дней (исключая воскресенья и праздничные дни) после даты официальной публикации результатов экзамена.
    Заявление на апелляцию заполняется участником ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ в Сервисе ознакомления с результатами в своем личном кабинете по установленной форме (уточняем, что функционируют отдельные сервисы ГИА-11 и ГИА-9). Приём заявлений по телефону, электронной почте или от представителей апеллянтов не осуществляется
    Информация по срокам апелляций размещается на сайтах министерства и РЦОИ:
    education.bashkortostan.ru/activity/2433/ — ГИА-11,
    rcoi02.ru/stat.php — ГИА-9 и ГИА-11

К тому же сроки подачи и рассмотрения апелляций отображаются в личных кабинетах участников.

Итоговое сочинение (изложение) 2023-2024 учебный год

Школьник должен знать